Авторские права

Кто получит прибыли от результата вашей работы — Вы или кто-то другой — зависит от надлежащей защиты ваших авторских прав. В последние годы прибыль от лицензирования и защиты авторских прав выросла в сотни раз. Кроме того, в соответствии с положениями Бернской конвенции, участницей которой являются Соединенные Штаты Америки, права владельцев американских авторских прав защищены в 164 странах-участницах конвенции.

Защита авторских прав (copyrights) распространяется на следующие виды произведений:

Авторские права обычно принадлежат создателям произведений и возникают в момент создания произведения, когда оно зафиксировано на материальном носителе. Права авторства существуют вне зависимости от публикации произведения. К исключительным правам автора относятся права на обнародование произведения, воспроизведение, распространение копий произведения, права на публичный показ произведений и публичное исполнение произведения. Авторских прав на произведения, созданные до 1 января 1978г, защищены в течение жизни автора и семидесяти лет, следующих за днем смерти автора. Работы, созданные корпорацией, как например, работы созданные сотрудником корпорации во время работы на нее, защищаются в течение 120 лет со дня их создания или 95 лет со дня их публикации.

Мы поможем вам разобраться с тем, какие произведения защищаются авторским правом, как приобрести авторские права, как лицензировать авторские права, как защитить нарушенные авторские права и как получить максимальное преимущество от прав, гарантированных законом.